永兴县城市公交线路详细表
永兴县乡镇公交线路表
线路 |
起始站 |
沿线站点 |
10路 | 工农兵桥--乌里铺 | 工农兵桥--南大口--丽江新城--便江镇--国土局--法院--五里亭--金都站--碧塘市场--碧塘中学--同心村--安置区--乌里铺 |
11路 | 北大桥--湘阴渡 | 北大桥--丽江新城--便江镇--国土局--法院--五里亭--金都车站--碧塘市场--工业园--塘下村--碧塘新村--湘阴渡 |
12路 | 工农兵桥--香州 | 工农兵桥--南大口--丽江新城--便江镇--国土局--法院--五里亭--金都站--碧塘市场--碧塘中学--沙坪--三石矶--香州 |
13路 | 工农兵桥--锦里 | 工农兵桥--南门口--丽江新城--便江镇--国土局--法院--五里亭--金都车站--碧塘市场--工业园--塘下村--碧塘广场--锦里 |
16路 | 银城车站--洋务司 | 银都车站--新下--灵坎桥--东泽村--青界山--黄泥乡--洋务司 |
18路 | 银都车站--金龟 | 银都车站--新下--灵坎桥--东泽村--青界山--黄泥乡--洋务司--竹叶--金龟 |
郴州至永兴城际公交线路
线路 |
起始站 |
沿线站点 |
501路 | 郴州--永兴 | 郴州万华车站-郴州大道--郴永大道--永兴银都大道--人民东路--三龙戏珠广场--南大桥--大桥路--永兴银都车站 |
永兴楼盘团购QQ群:96352504 合作联系客服 QQ:
永兴房产网 Copyright © 2007-2016 880735.Com Inc. All Rights Reserved.